Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Latest topics
» Assalamualaikum
[Islam] Nabi baru (lagi) EmptySat Nov 09, 2013 10:41 pm by umam

» Selamat Pagi
[Islam] Nabi baru (lagi) EmptyFri Nov 08, 2013 1:50 pm by Tertio_kd

» Test dulu
[Islam] Nabi baru (lagi) EmptyThu Nov 07, 2013 10:12 am by tanti

» Selamat Hari Raya Idul Fitri 1431 H
[Islam] Nabi baru (lagi) EmptyTue Sep 07, 2010 9:30 am by Meitina (MeTz)

» Let's Talk About Money!
[Islam] Nabi baru (lagi) EmptyThu Sep 02, 2010 8:17 pm by irman.restiadi

» Kerugian Akibat Kurang Tidur
[Islam] Nabi baru (lagi) EmptyThu Aug 26, 2010 7:06 pm by Ayu Puspita

» Kok sepi lagi....?
[Islam] Nabi baru (lagi) EmptyThu Aug 26, 2010 7:03 pm by Ayu Puspita

» Vacation to Pulau Tidung
[Islam] Nabi baru (lagi) EmptyThu Aug 26, 2010 3:41 pm by Eine

» Popok Kain a.k.a. Cloth Diaper Pempem!
[Islam] Nabi baru (lagi) EmptyThu Aug 26, 2010 3:33 pm by Eine

Poll

Apa tujuan kamu gabung Forum 2002..?

[Islam] Nabi baru (lagi) Vote_lcap59%[Islam] Nabi baru (lagi) Vote_rcap 59% [ 22 ]
[Islam] Nabi baru (lagi) Vote_lcap11%[Islam] Nabi baru (lagi) Vote_rcap 11% [ 4 ]
[Islam] Nabi baru (lagi) Vote_lcap8%[Islam] Nabi baru (lagi) Vote_rcap 8% [ 3 ]
[Islam] Nabi baru (lagi) Vote_lcap11%[Islam] Nabi baru (lagi) Vote_rcap 11% [ 4 ]
[Islam] Nabi baru (lagi) Vote_lcap0%[Islam] Nabi baru (lagi) Vote_rcap 0% [ 0 ]

Total Votes : 37

Who is online?
In total there are 2 users online :: 0 Registered, 0 Hidden and 2 Guests

None

[ View the whole list ]

Most users ever online was 67 on Sat Feb 29, 2020 2:10 am

[Islam] Nabi baru (lagi)

AGUN
ariemurdianto
Bagol
dafi aja
umam
9 posters

Go down

[Islam] Nabi baru (lagi) Empty [Islam] Nabi baru (lagi)

Post by umam Thu Feb 07, 2008 4:31 pm

Kota Bandung kembali gempar oleh kasus penodaan agama. Setelah nabi palsu Ahmad Mosadeq, kini kota berjuluk Parijs van Java itu dihebohkan oleh beredarnya dua buah buku yang pengarangnya mengaku sebagai nabi terakhir.

Adalah Mohammad Sayuti atau Ahmad Sayuti si pengarang dua buku itu. Buku pertama berjudul “Kelalaian para pemuka agama dalam memahami kitab-kitab peninggalan nabi-nabi rasul allah (taurat, injil, dan Al-Quran) dengan segala akibatnya”. Sementara buku kedua berjudul “Mungkinkah Tuhan Murka”.

Wakil Ketua Persis Jabar Rahmat Nadjieb mengatakan kedua buku tersebut telah memutarbalikkan fakta dan kebenaran. “Berdasarkan penelitian dan investigasi kami pada kedua buku ini, Ahmad Sayuti menganggap dirinya sebagai nabi yang diutus Allah dan Nabi Muhammad bukan nabi terakhir,” jelasnya saat jumpa pers di Kantor DPW Persis, Jl Pungkur, Selasa (5/2/2008).

Ahmad Sayuti pun, lanjutnya, menganggap kalau Alquran adalah kitab hukum bahasa Arab peninggalan Nabi Muhammad putra Abdullah yang ditulis oleh para sahabatnya atas perintah Muhammad. “Dia mengaku kalau Alquran turun pada tahun 1993 saat dirinya mendapatkan wahyu,” ungkap Rahmat.

Penyimpangan lain yang dikemukakan Sayuti dalam bukunya, lanjut Rahmat, mengganti bacaan salat kecuali surat Al Fatihah. “Dia juga menganggap tafsir Alquran selama ini hanya kebohongan belaka dan kitab hadis Bukhori hanya kitab bohong yang isinya bukan perkataan Nabi Muhammad,” katanya.

~astaghfirullah...belakangan ini makin banyak aja yang kayak beginian Rolling Eyes
umam
umam
Asisten Kepala Sekolah
Asisten Kepala Sekolah

Male
Number of posts : 861
Job/hobbies : Commercial Analyst - PT Indosat

http://umam1101.multiply.com

Back to top Go down

[Islam] Nabi baru (lagi) Empty Re: [Islam] Nabi baru (lagi)

Post by dafi aja Fri Feb 08, 2008 9:23 am

Sebetulnya dari dulu udah banyak yang beginian mam, cuma ga seberani sekarang. Syekh siti jenar dulu juga ngaku nabi,eh salah de,malah ngaku tuhan, tapi ujung2nya malah dibunuh atas perintah wali. fenomena begini bisa ada karena 2 hal (pendapat ane si)
pertama : orang tersebut udah nyampe tingkatan yang lebih tinggi dari kita2 yang masih syariat (dalam tingkatan tasawuf), udah nyampe ma'rifat misalnya, jadi dia udah merasa nyatu dengan tuhan, ini yang dialami sama syekh siti jenar, cuma tetep aja bagi kita itu ga masuk akal. Yang begini ini bisa ada karena seseorang tersebut udah sangat tinggi ibadahnya, tapi ga menyeimbangkan kehidupan sosialnya (hablum minannaas).

Kedua : ini yang ngaco, dia belajar agama tapi dia juga belajar kebatinan yang ngaco2 juga, akibatnya adalah dia akan dapet semacam petuah2 ato bisikan2 yang justru menyesatkan, karena dalam kebatinan itu biasanya akan lebih sering untuk merenung, dari sinilah setan memanfaatkan kekuatannya untuk menyesatkan si orang itu. udah gitu menyesatkannya bukan dengan membuat orang jadi males ibadah, justru dengan menyimpangkan ibadah itu sendiri, kaya yang akhir2 ini muncul lah.

yah kira2 begitu pendapat ane, cuma perlu diketahui, ilmu kebatinan sama ilmu pernapasan itu beda lho, dan lebih banyak manfaatnya dari ilmu pernapasan, bisa buat pengobatan.
dafi aja
dafi aja
Kelas 2 SD
Kelas 2 SD

Male
Number of posts : 225
Job/hobbies : tukang bikin kaos

Back to top Go down

Post by Bagol Fri Feb 08, 2008 1:57 pm

Ajarin Pi, bisa gak?
Terus, btw, pengarang buku yang kata Umam itu Si Somay yak? YAng absennya dibelakang Agus Riyanto??
Bagol
Bagol
Kelas 3 SMA
Kelas 3 SMA

Male
Number of posts : 1279
Humor : ???

http://liverpoolfc.tv

Back to top Go down

Post by ariemurdianto Fri Feb 08, 2008 7:04 pm

bagol gila.....

apa hubungannya coba ama somay...mang nama dia ahmad Sayuti juga yaa

wah kalo geto lo gol pengikut nabi terakhir itu dong alias si somay
ariemurdianto
ariemurdianto
Kelas 2 SD
Kelas 2 SD

Number of posts : 217

Back to top Go down

Post by AGUN Fri Feb 08, 2008 9:07 pm

Bagol wrote:Ajarin Pi, bisa gak?
Terus, btw, pengarang buku yang kata Umam itu Si Somay yak? YAng absennya dibelakang Agus Riyanto??

Gubrak, Gol...Parah benner...Semoga hal - hal kayak begini dapat terekspose dan diselesaikan dengan tuntas ya Mam..Aamiin
AGUN
AGUN
Kelas 2 SMA
Kelas 2 SMA

Male
Number of posts : 1167

Back to top Go down

Post by Ayu Puspita Tue Feb 12, 2008 7:29 pm

mm...gw setuju juga tuh ma Dafi.
emg org yg tingkat ibadahnya tinggi biasanya akan jadi orang yg tingkat 'fokus'-nya tinggi juga. Orang dgn fokus tinggi ini akan bisa melakukan apa aja hanya bermodalkan keyakinan (dlm hal ini keyakinannya sama dengan Iman). Orang dgn tingkat fokus tinggi (skala 1-30, yg paling tinggi 30) dicolek dr jarak jauh aja bisa terasa!! klo gw sih tingkat fokusnya rata2 aja 1-15an gitu, ga fokus nih, hehe! Tau yg suka diliatin ma Romy Rafael kan?? Dia bisa menghypnosis org2 sampe melakukan hal2 yg diperintahkan sm dia. Orang2 itu justru org yg tingkat fokusnya tinggi. Salah satu pengajar hypnosis bilang ke gw mrk nyebutnya suyet (gw ga ngerti juga knapa, mungkin dari 'subject').
yg gampang dikerjain ngga selalu org bego aja lho! berdasarkan cerita2, pas outbond company kan ada sesi hypnosis-nya tuh, buat seru2an aja, n tau ga, justru para direkturlah yg kena dikerjain! tp tingkat fokus yg tinggi ngga selalu dimiliki orang yg cerdas, tapi orang yg keliatannya, sori, bodoh (maksudnya ngga sekolah, gitu), bisa punya tingkat fokus tinggi juga lho. karna org2 pinter punya tingkat stress yg tinggi juga. sementara OB (pernah dipraktekin nih ma temen gw yg belajar hypnosis ke OB kantornya!!), terbiasa patuh dan konsen klo disuruh2, tingkat fokusnya tinggi banget, gampang bgt kena dikerjain!

jadi, kemungkinan Syekh Siti Jenar itu emg fokusnya kelewat tinggi, sampe2 dy meyakini klo dy bagian dari apa yg dy yakini itu! hih syerem!!
bener tuh, Daf, semuanya mesti seimbang. Kepada Allah dan sesama manusia, biar ngga keblinger!
Ayu Puspita
Ayu Puspita
Mahasiswa Semester 2
Mahasiswa Semester 2

Female
Number of posts : 1469

http://www.yahoo.com

Back to top Go down

Post by dafi aja Wed Feb 13, 2008 4:24 pm

Bagol wrote:Ajarin Pi, bisa gak?

somay itu namanya ahmad Sayuki, beda dong ama sayuti.
lagian kalo dia nulis buku, pasti dia nulis tentang penyakit,secara dokter gitu loh.
dafi aja
dafi aja
Kelas 2 SD
Kelas 2 SD

Male

Back to top Go down

Post by dafi aja Wed Feb 13, 2008 4:25 pm

ayoe_nobi wrote:mm...gw setuju juga tuh ma Dafi.
emg org yg tingkat ibadahnya tinggi biasanya akan jadi orang yg tingkat 'fokus'-nya tinggi juga. Orang dgn fokus tinggi ini akan bisa melakukan apa aja hanya bermodalkan keyakinan (dlm hal ini keyakinannya sama dengan Iman). Orang dgn tingkat fokus tinggi (skala 1-30, yg paling tinggi 30) dicolek dr jarak jauh aja bisa terasa!! klo gw sih tingkat fokusnya rata2 aja 1-15an gitu, ga fokus nih, hehe! Tau yg suka diliatin ma Romy Rafael kan?? Dia bisa menghypnosis org2 sampe melakukan hal2 yg diperintahkan sm dia. Orang2 itu justru org yg tingkat fokusnya tinggi. Salah satu pengajar hypnosis bilang ke gw mrk nyebutnya suyet (gw ga ngerti juga knapa, mungkin dari 'subject').
yg gampang dikerjain ngga selalu org bego aja lho! berdasarkan cerita2, pas outbond company kan ada sesi hypnosis-nya tuh, buat seru2an aja, n tau ga, justru para direkturlah yg kena dikerjain! tp tingkat fokus yg tinggi ngga selalu dimiliki orang yg cerdas, tapi orang yg keliatannya, sori, bodoh (maksudnya ngga sekolah, gitu), bisa punya tingkat fokus tinggi juga lho. karna org2 pinter punya tingkat stress yg tinggi juga. sementara OB (pernah dipraktekin nih ma temen gw yg belajar hypnosis ke OB kantornya!!), terbiasa patuh dan konsen klo disuruh2, tingkat fokusnya tinggi banget, gampang bgt kena dikerjain!

jadi, kemungkinan Syekh Siti Jenar itu emg fokusnya kelewat tinggi, sampe2 dy meyakini klo dy bagian dari apa yg dy yakini itu! hih syerem!!
bener tuh, Daf, semuanya mesti seimbang. Kepada Allah dan sesama manusia, biar ngga keblinger!

Sepakat IBU AYU......
Luar biasa ibu ayu ni....
dafi aja
dafi aja
Kelas 2 SD
Kelas 2 SD

Male

Back to top Go down

Post by kang_agus Wed Feb 13, 2008 6:18 pm

hahahahahaha... kalo gw ketawa aja....

kalo menurut gw jaman sekarang tu mang dah gak pantes lagi ada orang ngaku2 nabi apalagi ngaku tuhan, halah2 cuman orang yang IQ nya tengkurep aja yang percaya. Gw justru kasihan loh sama mereka karena keyakinannya mereka yang yang menganggap dirinya tu nabi ato tuhan jujur kalo gw bilang karena mereka tu sangat2 terbelakang pola pikirnya dengan tingkat pendidikan ama interaksi akademis yang paspasan, kalo mau menelusuri background mereka inilah yang kalian temukan.. Mad:

dah gitu apalagi reaksi ormas agama yang malah anarkis n kurang dewasa, ditambah media massa yang kampungan lengkap lah sudah....

wakakakakakakaka....

gw melihatnya kayak dagelan Sketsa Indonesia di Smart FM...

.... Seandainya nabi beneran pun yang dateng dia mesti bener2 ngalahin isu2 terbaru yang fenomenal di abad ini... misalnya teknologi AJAX (Assymetric Javascript n XML),Carbon Nano Tube, Pocessor QuadCore teknologi 45 nm.., ato Infrastruktur WIMAX yang baru di mulai diadopsi ama dikembangin negara kita...

?????? apa lagi yang mesti gw bilang ?????

grow up man !!!!!
clown clown clown clown clown
kang_agus
kang_agus
Kelas 1 SMA
Kelas 1 SMA

Male
Number of posts : 1029
Job/hobbies : Budget Directorate General, Ministry Of Finance
Humor : Always Ngakak Bareng Temen2

Back to top Go down

Post by Ayu Puspita Wed Feb 13, 2008 8:15 pm

hmm...emang beginilah keadaan Indonesia.. masih pada ndeso-katro, Gus...

bdw, klo lo2 jd pemimpin, apa dulu yg mo dibenahin?? ekonomi-kah? pendidikan? politik? lingkungan?? yg mana yg mo lo jadiin 'jenderal'??

heran gw, ko orang pada rebutan jd presiden yak? klo ada kejadian kek ajaran sesat gini (n banyak yg ikutan sesat jg!) pasti presiden ikut nanggung dosa juga kan!!?? belom kejahatan2 'kecil' yg laen..hiiy...
Ayu Puspita
Ayu Puspita
Mahasiswa Semester 2
Mahasiswa Semester 2

Female

Back to top Go down

Post by ariemurdianto Thu Feb 14, 2008 12:13 am

duid nya lah.... tapi juga kan jadi presiden pahalanya besar kalo ikhlas,,,,,

~HaduhSokTauBangedGwYak
~SorrySorry
ariemurdianto
ariemurdianto
Kelas 2 SD
Kelas 2 SD

Number of posts : 217

Back to top Go down

Post by Ayu Puspita Thu Feb 14, 2008 11:43 am

bener tuh. tapi jd pemimpin bener2 butuh iman extra kuat biar ikhlas..

with a great power, comes great responsibility..(eh, ngutip dr uncle-nya Spidey, pokonya kata2nya semacem itu-lah)
Ayu Puspita
Ayu Puspita
Mahasiswa Semester 2
Mahasiswa Semester 2

Female

Back to top Go down

Post by ADE_AcilDahgEde Thu Feb 14, 2008 12:07 pm

Wahhh kalo kata2 yang satu ini bener2 mantap Yu...
ADE_AcilDahgEde
ADE_AcilDahgEde
Kelas 4 SD
Kelas 4 SD

Male
Number of posts : 500
Job/hobbies : Abdi Negara, pemain sepakbola amatir...

http://profiles.friendster.com/ankcilbotakygbencipaprika

Back to top Go down

Post by kang_agus Thu Feb 14, 2008 2:13 pm

yang jelas kalo gw jadi pemimpin prioritas utama gw jelas ekonomi karena ini yang tiap hari gw pelajari di kantor biarpun kuliah gw jurusan komputer... karena faktor ini ibaratnya bensin yang mempengaruhi bagaimana bidang lainnya berjalan...

sosial budaya, hankam ama politik tu isa berjalan bersamaan setelah ekonomi...

kalo soal spiritual tu urusan mungkin umam yang jawab.... gw kurang kompeten yu, asumsi secara makronya lom pernah kepikiran ama gw....
kang_agus
kang_agus
Kelas 1 SMA
Kelas 1 SMA

Male
Number of posts : 1029
Job/hobbies : Budget Directorate General, Ministry Of Finance
Humor : Always Ngakak Bareng Temen2

Back to top Go down

Post by sap7 Thu Feb 14, 2008 3:06 pm

at what stake yu?

kalo pemimpin buat diri sendiri... gue bakal benahin kebiasaan tidur malam dan bangun malam dan bangun pagi... simple... tapi itu jurus pertama di ilmu perang.

kalo skalanya negara??? gue akan lebih concern sama character building orang2 yg gue pimpin. secara kasat mata, gue menganggap ini hal yang sangat penting. mungkin kerabat terdekatnya chacter building versi gue, pendidikan ya... pendidikan yang fundamental. optimist paradigm.

konon 21 persen dari penduduk Indonesia.. masih buta huruf...

gila... pemimpin tidak bekerja sendiri bukan?? dan pemimpin menyiapkan masa depan.
sap7
sap7
Kelas 2 SMP
Kelas 2 SMP

Male
Number of posts : 852
Job/hobbies : jakarta govt

https://www.facebook.com/home.php?#!/ssatriaputra

Back to top Go down

Post by Ayu Puspita Thu Feb 14, 2008 3:43 pm

hm.. stuj bgt lah. smua mesti dimule dr diri sendiri..

ekonomi n pendidikan emg penting bgt.
saling terkait tuh.
gimana orang mo kerja kalo ga bisa baca-tulis??? yg ada ditipu mulu, diperes tenaganya doang d!
gimana orang mo konsen belajar baca klo perutnya kosong???
kayak lingkaran setan aja..
yach, PR buat calon2 pemimpin masa depan nih...(pastinya termasuk kita2 yak, minimal buat diri sendiri!)
Ayu Puspita
Ayu Puspita
Mahasiswa Semester 2
Mahasiswa Semester 2

Female

Back to top Go down

Post by umam Fri Feb 15, 2008 9:18 am

ckckck.....ternyata tanggapan temen-temen semua keren banget
gak sia-sia nulis artikel ini sebagai "trigger" Very Happy
mungkin kalo langsung merubah dunia, sepertinya itu adalah hal yang sangat sulit untuk dilakukan
tapi ada satu hal yang pasti dapat kita lakukan sebagai tahapan memperbaiki dunia, yakni dengan memperbaiki diri kita sendiri Wink
umam
umam
Asisten Kepala Sekolah
Asisten Kepala Sekolah

Male
Number of posts : 861
Job/hobbies : Commercial Analyst - PT Indosat

http://umam1101.multiply.com

Back to top Go down

Post by AGUN Fri Feb 15, 2008 11:59 pm

sap7 wrote:at what stake yu?

kalo pemimpin buat diri sendiri... gue bakal benahin kebiasaan tidur malam dan bangun malam dan bangun pagi... simple... tapi itu jurus pertama di ilmu perang.

kalo skalanya negara??? gue akan lebih concern sama character building orang2 yg gue pimpin. secara kasat mata, gue menganggap ini hal yang sangat penting. mungkin kerabat terdekatnya chacter building versi gue, pendidikan ya... pendidikan yang fundamental. optimist paradigm.

konon 21 persen dari penduduk Indonesia.. masih buta huruf...

gila... pemimpin tidak bekerja sendiri bukan?? dan pemimpin menyiapkan masa depan.

Setuju sama sapta....Tingkatkan kecerdasan dan mutu pendidikan di Indonesia...Berantas buta huruf..Galakkan penelitian dimana-mana...Vote Agun buat Pilkada Jabar Yah....hehe

Gw juga mau nambahin....Seharusnya selain Cakap...Seorang calon Presiden di Indonesia juga harus memiliki Wanita yang hebat di sampingnya...Kan ada pepatahnya tuh...hehe Very Happy
AGUN
AGUN
Kelas 2 SMA
Kelas 2 SMA

Male
Number of posts : 1167

Back to top Go down

Post by Ayu Puspita Sat Feb 16, 2008 9:05 pm

wanita hebat yach... pake seleksi dulu dong Gun..EPT, TPA ma psikotest yak? hehe..
becanda denk! setuju bgtlah, bener bgt Gun!
tapi tar malah istrinya yg maju ke pemilihan..(kyk Hilary Clinton..hehe!)
Ayu Puspita
Ayu Puspita
Mahasiswa Semester 2
Mahasiswa Semester 2

Female

Back to top Go down

Post by Sponsored content

Sponsored content

Back to top Go down

Back to top

- Similar topics